8. При каком значении b график функции y=-2x+b проходит через точку (2; 5)?помогите плиз срочно

надо даю 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ: b=9

Пошаговое объяснение:

Подставляем координаты точки в уравнение прямой y=-2x+b :

5=-2*2+b;

5=-4+b;\\b=5+4;\\b=9

Отвечает Лин Саша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

5=-4+d

-d= -5-4

-d=-9

d=9

проверяем

5=-4+9

5=5