Помогите пожалуйста Середнє арифметичне чисел 3,9 та Х дорівнює 8,46 знайдіть число Х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,9 + х) : 2 = 8,46

3,9 + х = 8,46 * 2

3,9 + х = 16,92

х = 16,92 - 3,9

х = 13,02

(3,9 + 13,02) : 2 = 8,46

Отвечает Slobozhan Misha.

Ответ:

13.02

Пошаговое объяснение:

8,46*2-3,9 = 13.02