Определить ускорение движения тела массой 40 кг, на которое действует сила в 160 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

a=0.8 m/s

Объяснение:

f=m*a

160=a* (nN) nN - сила трения

N=mg

160=400*0.2*a   (0.2 - коэффициент трения)  

a=0.8 m/s