Знайдіть середнє арифметичне чисел 5,5; 6,5; 7; 9.ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Лейла.

Чтобы найти среднее арифметическое нам нужно сложить все числа, а затем поделить их на количество этих самых чисел.

\frac{5,5+6,5+7+9}{4} =  \frac{28}{4} = 7

Ответ: 7