Срочно пж!!! Один килограмм яблок стоит 90 рублей, а один килограмм мандаринов - на 30%

больше.Сколько рублей стоит один килограмм мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

90+(90/100*30)

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
70%-90
30%-х

х=30*90/70=38,6
90+38,6=128,6