Периметр прямоугольника-40 см.Его ширина в 3 раза меньше длины.Чему равна площадь прямоугольника??

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.

Ответ: 75 см^2

Пошаговое объяснение:

x - ширина

3x - длина

3x+x +x+3x= 40

8x = 40

x = 5 - ширина прямоугольника

3*x = 15 -длина

S = 15 * 5 = 75 см^2

Ответ: 75 см^2