Розв'яжіть рівняння:1) 10x^2 = 5x + 0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

x1=\frac{3}{5} или 0,6

х2=-\frac{1}{10} или -0,1

Пошаговое объяснение:

10x^{2}=5х+0,6

10x^{2}=5х+\frac{3}{5}

50x^{2}=25х+3

50x^{2}-25х-3=0

Дальше решаем через дискриминант D=b^{2}-4ac