Сократите дробь: (4a^2+a-3)/(a^2-a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

(4a-3)/(a-2)

Пошаговое объяснение:

(4a^2+a-3)/(a^2-a-2)

(4a*(a+1)-3(a+1))/(a*(a+1)-2(a+1))

((a+1)*(4a-3))/(a+1)*(a-2))

(4a-3)/(a-2)

Отвечает Лезовская Анюта.

Ответ:

5а^2+3а-2 / а^2-1 = 5(a+1)(a-0.4) / (a-1)(a+1) = 5a-2 / a-1