Срочно! Площадь прямоугольника равна 195 см2. Длина одной из его сторон равна 15 см. Чему равна

сумма всех сторон прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарик Глеб.

Ответ:

56 см

Пошаговое объяснение:

1) 195:15=13

2)(15+13)*2=56

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:56 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х-неизвестная сторона.

Составим и решим уравнение.

S= 1я сторона × х

195см2=15× х

х=195/15

х=13 см

Сумма=(13+15)×2

Сумма=56 см