Ширина прямоугольника 9см, что составляет 3/5 длины. Найдите площадь прямоугольника СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

9:3*5=15(см)-длина

S=a*b

S=9*15

S=135(см²)

Не уверенна что правильно

Отвечает Синицын Павел.

ширина: а = 3b/5 = 9 см.

длина: b см.

-------------------------------------

S = ?

Решение:

b = 5a/3

S = a•b = 5a²/3 = 5•81/3 = 135 см²