Розв’яжіть рівняння: а) -3(3x+1)=15;б) 5(x-3)=-15;в) -5:(x+2)=16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ковбица Андрей.

Ответ:

а). -2

b).0

в). -2,3125

Пошаговое объяснение:

а)

= -9x-3=15.

-9x=15+3

x= 18:(-9)

x=-2

b).

= 5x-15=-15.

5x=-15+15

5x=0

x=0

в).

(x+2)=-5:16

(x+2)= -0, 3125

x=-0,3125-2

x= -2,3125