Фёдор принёс в школу плитка шоколада, которое делится на 30 одинаковых кусочков. а) Станислав

съел 5 кусочков шоколада. Какую часть его шоколада он съел?б) Позже в этот же день лев съел 1/5 часть оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съели Станислав и Лев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

5/30=1/6часть съел

30/30-5/30=25/30=5/6 шоколадки осталось

5/6-1/5=25/30-6/30=19/30

Пошаговое объяснение:

если вы ещё не сокращаете дроби, то в ответах будут цыфры 25/30, то есть со знаменателем 30