Федор принес в школу плитку шоколада, которая делится на 30 одинаковых кусочков. а) Станислав

съел 5 кусочков шоколада. Какую часть всего шоколада он съел?b) Позже в этот же день Лев съел 1/5 часть от оставшегося шоколада. Сколько всего кусочков шоколадасъели Станислав и Лев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

Ответ:5/3=1/6часть съел

30/30-5/30=25/30=5/6шоколадки осталось

5/6-1/5=25/30-6/30=19/30

Пошаговое объяснение: