В одном пакете 4/5 кг конфет, а в другом - на 3/5 кг меньше. Сколько килограммов вместе?? ))))И на

украинском В одному пакеті 4/5 кг цукерок,а в іншому - на 3/5 кг менше. Скільки кілограмів разом?)?СРОЧНО ПЖПЖП​

Ответы на вопрос

Отвечает Малев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В одном пакете \frac{4}{5} кг, в другом - неизвестно, но на \frac{3}{5} кг меньше, значит:

\frac{4}{5}-\frac{3}{5}=\frac{1}{5} - во втором пакете.

Всего кг в двух пакетах: \frac{4}{5}+\frac{1}{5}=\frac{5}{5}=1 кг вместе.

==============

Ещё способ:

4/5 кг = 0.8 кг - в первом пакете.

Во втором пакете на 3/5 кг = 0.6 кг = 600 грамм меньше.

Значит: 0.8 - 0.6 = 0.2 кг - во втором пакете.

Всего: 0.8 + 0.2 = 1 кг.