Bn– арифметическая прогрессия. Найдите её пятнадцатый член, если b2=6 и b4=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b4=b2*q^2

q=3/\sqrt{6}

b1=b2/q

b1=2\sqrt{6}

b15 =b1*q^(15-1)

b15=2\sqrt{6}*(\frac{3}{\sqrt{6} })^14=\frac{2187\sqrt{6} }{64}