Лесополоса площадью 500 акров состоит из елей и сосен , причём ели занимают площадь 250 акров .

Какая часть площади лесополосы приходится на сосны? Ответ запиши в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Ответ:1/2

Пошаговое объяснение:

500-250=250

250/500=1/2

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

Площадь, которую не занимают ели, то есть азнимают сосны:

500 - 250 = 250 а

Доля сосен:

250 / 500 = 1/2 = 0,5