СРОЧНО! Длина окружности основания конуса равна 16πсм, высота конуса равна 17,4см. Вычислить

объём конуса. 1484,8πсм3 278,4πсм3 371,2πсм3 1113,6πсм3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

371,2π см³

Объяснение:

Формула нахождения длины окружности

С=πD, где D- диаметр

D=C/π=16π/π=16см диаметр

R=D:2=16:2=8 см радиус конуса

Sосн=R²π=8²*π=64π см² площадь основания

V=1/3*Sосн*Н=1/3*64π*17,4=371,2π см³