Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

46x−23y=23 и 23x+y−26=0. Даю 100 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Пошаговое объяснение:

46x−23y=23

23x+y−26=0. Решим систему уравнений

2х-у=1 (сократили на 23)

23х+у=26 сложим уравнения:

25 х = 27;  х=27/25=1,08

у=26 - 23*1,08=26-24,84=1,16

Ответ: (1,08;  1,16)