Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

76x−38=38y и 38x+y=41.

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

(19/145;  -142/145)

Пошаговое объяснение:

Решим систему уравнений

6x−38=38y и 38x+y=4

6х-38у=38

38х+у=4

6х-38у=38

у=4-38х

6х-38(4-38х)=38

у=4-38х

6х-152+1444х=38

у=4-38х

1450х=190;  х=19/145

у=4-38х

х=19/145

у=4-38*19/45=4-722/145=-142/145

Ответ; (19/145;  -142/145)