Купили 3,5 кг конфет и 2,8 кг печенья. Сколько заплатили за эту покупку, если цена печенья 25,1

руб за 1 кг, а цена конфет за 1 кг. на 20,3 руб больше, чем цена печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чикунов Илья.

Ответ:

2,8х25,1=79,28 (руб)-заплатили за печенье

25,1+20,3=45,4(руб) стоят конфеты

3,5х45,4=158,9 (руб) стоят конфеты

158,9+79,28=238,18( руб) стоит вся покупка

Пошаговое объяснение: