Помогите пожалуйста!!!!!СРОЧНО!!!ЗА СПАМ БАН!!!С решением(ТУТ40 БАЛЛОВ) 1. На швейной фабрике

работает 2400 человек, 90% их числа составляют женщины. Сколько мужчин работает на фабрике? 2. 60% учащихся класса пошли в кино, а остальные 12 человек – на выставку. Сколько учащихся в классе? 3. В школе 800 учащихся, из них мальчиков 240. Сколько процентов мальчиков в школе, и сколько процентов девочек?.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

1. 240 мужчин работает на фабрике

2. 30 учащихся в классе

3. 30% мальчиков в школе

   70% девочек в школе

Пошаговое объяснение:

1. 90% = 90/100 = 0,9

2400 - 2400 * 0,9 = 2400 - 2160 = 240 (мужчин) работает на фабрике

Или так:

2400 человек = 100%

100% - 90% = 10% мужчин работает на фабрике

2400 * 10 : 100 = 240 (мужчин) работает на фабрике

2. Все учащиеся класса составляют 100%

100% - 60% = 40% учащихся пошли на выставку, что составляет 12 человек

12 * 100 : 40 = 30 учащихся в классе

3. 800 - 240 = 560 девочек в школе

240:800*100% = 0,3*100% = 30% мальчиков в школе

560:800*100% = 0,7*100% = 70% девочек в школе

Отвечает Бочарникова Ульяна.

....................................