Из двух го­ро­дов од­но­вре­мен­но нав­стре­чу друг другу вы­еха­ли два ав­то­мо­би­ля. Один ехал

со ско­ро­стью 40 км/ч, дру­гой — со ско­ро­стью 60 км/ч. На сколь­ко ки­ло­мет­ров боль­ше про­ехал вто­рой ав­то­мо­биль до места их встре­чи, если рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми 400 км? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

Ответ:

второй проехал на 80 км больше

Пошаговое объяснение:

) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость сближения

2) 400 : 100 = 4 ч - были в пути

3) 40 * 4 = 160 км - проехал первый

4) 60 * 4 = 240 км - проехал второй

5) 240 - 160 = 80 км

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Решено

Пошаговое объяснение: