Из двух го­ро­дов од­но­вре­мен­но нав­стре­чу друг другу вы­еха­ли два ав­то­мо­би­ля. Один ехал

со ско­ро­стью 40 км/ч, дру­гой — со ско­ро­стью 60 км/ч. На сколь­ко ки­ло­мет­ров боль­ше про­ехал вто­рой ав­то­мо­биль до места их встре­чи, если рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми 400 км? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Найдём скорость сближения двух автомобилей:

40 + 60 = 100 км/ч. -Значит, автомобили ехали до места встречи  часов. Первый автомобиль проехал:

40 · 4 = 160 км.

Второй автомобиль проехал:

60 · 4 = 240 км.

Следовательно, второй автомобиль проехал на 240 − 160 = 80 км больше, чем первый.

Ответ: 80 км.

Надеюсь помогла :)