15•x+39=99 РОЗВ‘ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

15 ⋅ х + 39 = 99

15 ⋅ х = 99 - 39

15 ⋅ х = 60

х = 60 : 15

х = 4

Отвечает Синевич Алина.

Ответ :

15 \times x + 39 = 99

x = 4

Группировка значений с "х" в левой стороне уравнения , без "х" - в правой

15 \times x = 99 - 39

приведённые подобные

15 = 60

нахождение "х"