В геометрической прогрессии (б n) б1=56 а б3=504 найди знаменатель прогресси б н


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b₁ = 56

b₃=504

\displaystyle b_n = b_1*q^{n-1}

b₃=56*q² = 504

q² = 9

q=±3