Втрёх корзинах 56 кг яблок во второй корзине на 12 кг больше чем первый а в третий корзине два раза

больше чем первый? Сколько кг яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

В 1 корзине будет х яблок

Во 2 корзине (х+12)

А в 3 корзине (2х)

Всего 56 яблок

Уравнение:

х+(х+12)+2х=56

х+х+12+2х=56

х+х+2х=56-12

2х+2х=44

4х=44

х=44\4

х=11

В 1 корзине 11 яблок

Во 2 корзине:

11+12=23 яблока

В 3 корзине:

11*2=22 яблок

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

11 кг яблок в первой корзине

23 кг яблок во второй корзине

22 кг яблок  в третьей корзине

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой корзине было х кг яблок.

Тогда:

(х+12) кг было во второй корзине (на 12 кг больше. чем в первой)

2х кг в третьей корзине (в 2 раза больше, чем в первой)

Всего 56 кг яблок в трех корзинах.

Составим уравнение:

х + х + 12 + 2х = 56

4х = 56 - 12

4х = 44

х = 44/4

х = 11 кг яблок в первой корзине

11+12 = 23 кг яблок во второй корзине

11*2 = 22 кг яблок в третьей корзине

-------

11+23+22 = 56 кг в трех корзинах