Реши Задачу. Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 7560 литров воды.Один из них работал

6 мин,а другой 8 минут.Сколько литров воды выкачал каждый насос? Помогите пожалуйста!Даю 60 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Решение:

1) 8 + 6 = 14 (литров) - минут работали насосы

2) 7560 : 6 = 1260 (литров) - воды выкачал 1 насос за минуту

3) 1260 * 8 = 10080 (литров) - выкачал насос за 8 минуты

4) 1260 * 6 = 7560 - (литров) - выкачал насос за 6 минут

Ответ: 1260 литров воды выкачал 1 насос за минуту; 10080 литров выкачал насос за 8 минут; 7560 литров выкачал насос за 6 минут

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

1/ 7560:6=1260

2/ 7560:5=1512

                 Ответ: 1260литров- первый насос, 1512литров-второй насос