5. Реши задачу Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8640 л. воды. Один из них работал

7 минут, адругой 5 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос?ПЖ С УСЛОВИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

7+5=12 общее время

8640÷12=720 за 1 минуту

7×720=5040 литров первый

5×720=3600 литров второй


Отвечает Гулько Полина.

Ответ:

....V ....................t ....................A

1. ? ................ 7мин. ............?л. }8640л.

2. ?.................. 5мин. ............?л.

1) 7+5=12(мин.) - общ.t

2) 8640:12=720(л/мин.) - V

3) 720×7=5040(л.) -A1

4) 8640-5040=3600(л.) -A2

Ответ: первый насос выкачал 5040 литров воды, второй насос 3600 литров воды.

Пошаговое объяснение:

Точки в V t A не пиши, скобка в А большая, на 3 клетки