Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8640 литров.один из них работал 7 минут а другой 5

минут .сколько литров воды выкачал каждый насос? Помогите пожалуйста. И формулу можно

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 мин - x

12x=8640

x=8640/12=720 (л)

720*7=5040 (л) - 1 насос

720*5-3600 (л) - 2 насос

Ответ: 5040 л, 3600 л.