Реши задачу. Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 6.480 л воды. Один из них работал 5

минут, а другой 4 минуты. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.

Ответ:

5+4=9мин

6480/9=720л за минуту

5*720=3600л.

4*720=2880л.

----------------------------

проверка 3600л.+2880л.=6480л.

Пошаговое объяснение: