Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8 640 л воды. Один из них работал 7 минут, а другой

5 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос?нужно решение а не уравнение пж помогите просто чтоб всё было элементарно тоисть по классический​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

7+5=12(мин) всего

8640:12=720(л) за 1 минуту

720*5=3600(л)за 5 минут

720*7=5040(л) за 7 минут

Ответ: 3600, 5040л