Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8 640 л воды. Один из них работал 7 минут, а

другой 5 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Пусть 1 мин - x

12x=8640

x=8640/12=720 (л)

720*7=5040 (л) - 1 насос

720*5-3600 (л) - 2 насос

Ответ: 5040 л, 3600 л.

Пошаговое объяснение: