Сделай чертёж и реши задачу. 2 одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8640 л воды. один из

них работал 7 минут, а другой 5 минут. сколько литров воды выкачал каждый насос.отправьте черчёж этой задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вот такое решение ,не поняла что за чертёж

Отвечает Аношина Дарья.

Ответ:

Пусть 1 мин - x

12x=8640

x=8640/12=720 (л)

720*7=5040 (л) - 1 насос

720*5-3600 (л) - 2 насос

Ответ: 5040 л, 3600 л.

Пошаговое объяснение:

можно лучший пожалуйста