3. Найди 1% от величины. 300 см = 17 000 тг = 121 4. Реши задачу. В магазин завезли 156 кг рыбы. —

всей рыбы составил карп. Сколько килограмм карпа принял магазин? 141 5. Реши задачу. Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8 640 л воды. Один из них работал 7 минут, а другой 5 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос? Производительность Время Выполненная работа Первый насос 7 мин ?a Одинаковая 8 6401 Второй насос 5 мин ?. [8]​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

1% от 300 см равен 3 cм

1% от 17000 тенге равен 170 тенге

Пошаговое объяснение:

правило:

чтобы найти процент от числа, надо это число поделить на 100 и умножить результат на этот процент.

1% от 300 см равен 3 cм

300/100*1=3(см)

1% от 17000 тенге равен 170 тенге

17000/100*1=170 (тенге)