Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 7820 литров воды. Один из них работал 6 минут, а

другой 2 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Ответ:

скорее всего нужно 7820 поделить на 2 и на 6

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 мин - x

8x=7820

x=7820/8=977,50(л)

977,5*6= (л) -5865 1 насос

977,5*2=1955 (л) - 2 насос

Ответ: 5865 л, 1955 л.