В магазин завезли 126 кг рыбы. всей рыбы составила щука, остальная рыба – карась. Сколько

килограммов карася принял магазин? Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 7 840 л воды. Один из них работал 8 минут, а другой 6 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирющенко Евгений.

Ответ: 1. 126:3*1=42кг щуки

Пошаговое объяснение: 2. 7840÷14=560 литров за 1 минуту

560×6=3360л

560×8=4480л