Сделай чертёж и реши задачу. 2 одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8640 л воды. один из

них работал 7 минут, а другой 5 минут. сколько литров воды выкачал каждый насос.ребята сделайте пожалуйста мне чертёж это Соч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

Первый насос за 7 минут выкачал 5040 литров воды, второй насос за 5 минут выкачал 3600 литров воды.

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 насос-7 минут

2 насос-5 минут

Общ. Кол. Литров-8640

Найти:

Скок литров каждый насос

Решение:

1)5м+7м=12м(общ время)

2)8640÷12=720л(за минуту)

3)720×7=5040л(1 насос)

4)720×5=3600л(2 насос)