Периметр квадрата равен 44,8 см.найдите его площать.ответ окрушлите до десятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

125.4 см

Пошаговое объяснение:

P = 44,8

Pквад. = a^4

S = a*a

a = 44,8:4=11,2 см - одна сторона

S = 11,2*11,2 = 125.44см = 125.4 см (до десятых)

Отвечает Ковальчук Артем.

Ответ:

125,4 см²

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны.

Формула периметра:

P=(a+b)*2 если квадрат, то P=(a+a)*2=2a*2=4a

В нашем случае

4а=44,8

а=44,8:4

а= 11,2 см - сторона квадрата

Формула площади:

S=a*b если квадрат, то S= a*a

11,2*11,2 =  125,44 округляем до десятых 125,4 см² - площадь квадрата