Реши задачу. Составь выражение к её решению. Рассмотр схему к задаче, сайгак и джейран двигались

навстречу друг другу. Сайгакпрошел част от всего пути, аджейран прошел части от всего пути. КакоеSрасстояние осталось пройти животным до встречи друг с другом, если Вначале путиМежду нами было 72 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:1) 18 : 6 × 9 = 27(км)- прошёл сайгак.

2) 24 : 4 × 5 = 30(км)- прошёл джейран.

3) 27 + 30 = 57(км)- всего прошли сайгак и джейран.

Выражение:

(18 : 6 × 9) + (24 : 4 × 5)= 57(км)

Ответ: 57 км всего прошли сайгак и джейран.

Пошаговое объяснение:можно лучший ответ? ☆☆☆☆☆