Рассмотри схему к задаче. Сайгак и джейран двигались навстречу друг другу. Сайгак прошёл 2/8

части от всего пути, а джейран прошёл 3/8 части от всего пути. Какое расстояние осталось пройти животным до встречи друг с другом, если вначале пути между ними было 72 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ: животным осталось пройти 27 километров

Пошаговое объяснение:

72:8=9 (км)- одна часть пути

9×2=18 (км) прошёл сайгак

9×3=27 (км)- прошёл Джейран

72-(18+27)=27 (км)- осталось животным пройти