989. Вычислите удобным способом:-129×39+78×32+64×59=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Ответ: 1280

Так как:

Пример: -128*39+78*32+64*59

Удобный способ: -128*39+78*32+64*59 = 32(-4*39+78+2*59) = 32(-156+78+118) = 32(-156+196) = 32*40 = 1280