Реши задачу выражением. В классе 12 девочек и 11 мальчиков. На уроке труда каждый из картона

вырезал по 4 кружка. Сколько всего кружков вырезали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

(12+11)×4=92

это выражение

Отвечает Прынцев Женя.
Дев.-12
Мал.-11
Решение:
1)12*4=48(дев.)
2)11*4=44(мал.)
3)48+44=92(всего)
Ответ: всего вырезали 92 кружка