1) Юра вырезал из бумаги 10 кружков и разложил их в 2 ряда поровну. Сколько кружков в каждом ряду?

2) Юра разложил кружки в 2 ряда, по 5 кружков в каждый. Сколько всего кружков было у Юры?3) Юра разложил 10 кружков в ряды,по 5 кружков в каждом. Сколько получилось рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.
1) 10:2=5 (кр.)
Ответ: 5 кружков в каждом ряду.

2) 2х5=10 (кр.)
Ответ: 10 кружков было у Юры.

3) 10:5=2 (р.)
Ответ: 2 ряда получилось.