В школе провели встречу с ветеранами.Встреча продолжалась 2 часа.На выступление ветеранов было

отведено ⅓ всего времени,остальное время -школьникам.Сколько времени было отведено на выступление школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
2 часа это 120 мин, тогда; 1)120:3=40 мин выступали ветераны; 2)120-40=80мин или 1ч 20 мин; Ответ; 1 ч 20 мин выступали школьники
Отвечает Стромов Алексей.
3/3-1/3=2/3 времени для школьников;
2/3*2=1 1/3часа или 1час 20минут.