И последние Катер двигался 4,2 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. Какой путь преодолел

катер, если его скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения - 2,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27,3 -2,2 =25,1 км/час собственная скорость катера

25,1 - 2,2 =22,9 км/час скорость против течения

27,3 * 4,2= 114,66 км  путь по течению реки

22,9 * 2,4= 54,96 км   путь против течения

114,66 + 54,96= 169,62 км  путь , который преодолел катер