Власна швидкість катера 22.9 км/год.Знайдіть швидкість катера проти течії, якщо швидкість катера за

течією 29.3км/год Допоможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

Ответ:

швидкість катера проти течії - 16.5 км/год

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость течения:

29.3 - 22.9 = 6.4 км/час

При движении катера против течения, из собственной скорости катера вычитают скорость течения.

22.9 - 6.4 = 16.5 км/час

Отвечает Платонова Надежда.

Відповідь:

16,5

Покрокове пояснення:

29.3-22.9=6,4 (км/год) швидкість річки

22,9-6,4=16,5 (км/год) швидкість проти течії