Решить задачу, используя графический способ: В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них

1/6 составляют розы, а 3/5 остатка – астры. Остальные 120 цветов – тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

360 цветов

Пошаговое объяснение:

Пусть в оранжерее х цветов, тогда роз х/6,  а остаток составляет

х - х/6 = 5х\6 - это астры. Составим уравнение:

х = х/6 + 3/5*(5х/6) + 120

х - х/6 - х/2 = 120

6х - х - 3х = 720

2х=720

х=360

Про графический способ ничего не знаю, могу только уравнением.