Помогите пожалуйста решить задачу В оранжерее растут розы, астры и тюльпаны. Из них 1/6 составляют

розы, а 3/5 остатка - астры. Остальные 120 цветов - тюльпаны. Сколько всего цветов в оранжерее?

Ответы на вопрос

Отвечает Велякин Алексей.


1)6:3*5=15(ц)-астры                             2)120*15=1 800(ц)                          Ответ:в оранжерее 1 800 цветов

Отвечает Зиновьев Игорь.

1) 1-1/6=5/6 - остаток
2) 5/6*3/5=1/2 - астры
3) 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3 - розы и астры
4) 1-2/3=1/3 - тюльпаны
5) 120:1/3=120*3/1=360 цветов всего