-5(x-3)+2x раскрыть скобки и упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

-3x+15

Пошаговое объяснение:

-5(x-3)+2x=-5x+15+2x=-3x+15

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

-5(x-3)+2x

-5x+15+2x

-3x+15

-5 умножаем на (x-3) , минус на минус даёт плюс

-5x+2x =-(5-2)=-3

-3x+15 нельзя складывать,так как в первом числе есть x ,а во втором нету,поэтому сложение невозможно,итог -3x+15