Задумали число, умножили его на 7, к полученному произведению прибавили 16 и получили 100, какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

7x + 16 = 100

x = (100-16)/7

x = 84/7

x = 12